Распродажа культурных файлов
Главная страница Архив материалов
Главная » Архив материалов

Какие существуют принципы и какие есть возможности построения композиции в современном танце? Какие методы использовали в своей работе Уильям Форсайт и Рудольф Лабана? Множество крайне полезной для любого хореографа информации поведал своим слушателям на семинаре "Великолепная пятерка хореографам" Сергей МЕДВЕДЕВ. Теперь у вас есть возможность скачать и прослушать данный семинар, чтобы обогатить свой постановочный инструментарий.

Семинар предназначен для хореографов, постановщиков, руководителей танцевальных коллективов, режиссеров танцевальных трупп, танцоров, желающих расширять свое мастерство и развивать свои постановочные данные.

 

Скачать видео "Принципы и возможности построения композиции в современном танце"

Просмотров: 939 | Добавил: infof-s | Дата: 21.08.2018 | Комментарии (0)

Данное пособие предназначено, прежде всего, для педагогов хореографических дисциплин, занимающихся с детьми. В нем изложена методика преподавания партерного тренажа, который помогает развить необходимые для танца анатомические возможности ребенка: балетный шаг, выворотность, подъем, гибкость. В пособии приводится 203 упражнения, разработанные на основе пилатес, стретчинга, гимнастики, уроков различных техник современного танца, экзерсиса классического танца. Данное пособие поможет педагогам создать собственную методику преподавания, основываясь на примерах уроков, представленных в пособии. Книга включает 471 фотографию, которые помогут точно и правильно исполнить упражнения. Данное пособие будет также полезно студентам хореографических отделений и факультетов средних и высших учебных заведений.

 

Скачать книгу "Партерный тренаж" 

Просмотров: 1454 | Добавил: infof-s | Дата: 24.05.2018 | Комментарии (0)

Если вы занимаетесь с детьми танцами, актерской игрой, любыми другими сценическими видами искусств, вам просто необходимо посмотреть мастер-класс "Развиваем актерские навыки и сценическую выразительность..." чудесной Галины ДЕЛЯТИЦКОЙ. В виде игр, десятков упражнений и творческих заданий Галина АМАНОВНА показывает, как выражать эмоции, как оттачивать актерскую игру, как продумывать мелочи, делающие любой ваш выход на сцену уникальным, запоминающимся и неповторимым. Почти три часа мастер-класса наполнены упражнениями, заданиями, играми, миниатюрами, которые вы можете использовать при работе со своими детьми в коллективам. Возможно, кому-то эти упражнения помогут и самому развить личные навыки. В любом случае, практические советы и рекомендации, которые дает Галина ДЕЛЯТИЦКАЯ на мастер-классе, станут для вас незаменимыми помощниками и увеличат ваш творческий потенциал.

 

Скачать видео "Развиваем актерские навыки и сценическую выразительность..."

Просмотров: 963 | Добавил: infof-s | Дата: 15.05.2018 | Комментарии (0)

Учебное пособие представляет одну из приоритетных в настоящее время техник современного танца - джаз танец. В данном методическом пособии представлен урок джазового танца. Изучение базовой танцевальной техники происходит в виде отдельных элементов и небольших связок движений-комбинаций, которые помогут профессионалам и любителям, занимающимся современными танцами. 

 

 

Скачать книгу "Танец без границ"

 

 

 

 

 

Просмотров: 1088 | Добавил: infof-s | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

В сборник детских работ «Оранжевый фломастер» вошли работы детей младшей группы. Читая работы, можно увидеть творческий рост «студийцев», как из неопытных сочинителей они постепенно превращаются в юных мастеров слова! Надеемся, что данный сборник детских работ поможет начинающим авторам не бояться трудностей, отбросить сомнения и взяться за перо! Ведь самое главное в творчестве - умение выражать свои мысли и чувства.

В этом сборнике представлены работы ребят за три года. Конечно, здесь очень хорошо видно, как они творчески росли, как изменились за это время. Очень приятно наблюдать, что их фантазия не исчезла, что они стараются придумывать свои собственные миры и ситуации, что их взгляд очень свежий, что они не боятся экспериментировать, придумывают отличные сюжеты и используют для этого разнообразные приёмы.

 

Скачать книгу "Оранжевый фломастер. Сборник детский работ" Выпуск 1

Просмотров: 963 | Добавил: infof-s | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

"JAZZ FUSION. Разбор танцевальной фразы в стиле jazz fusion" - урок, который познакомит вас с таким новым танцевальным направлением, как джаз фьюжн. Павел объясняет основные принципы стиля, тщательно разбирает движения, порядок связок и показывает стилистические особенности. Благодаря данному классу у вас появится координация, танцевальность, амплитуда движений и музыкальность. Данный танец станет для вас настоящим открытием и подарит новые впечатления.

 

Скачать видео "JAZZ FUSION. Разбор танцевальной фразы в стиле Jazz Fusion"

Просмотров: 1451 | Добавил: infof-s | Дата: 17.01.2018 | Комментарии (0)

Максим Будянский - Робот-Макс (ака +Tic): хореограф, актер, перформер – мим-робот, живая статуя. Куратор образовательного проекта “BASE IS”. 

[BASE IS] мультимедийная образовательная программа по современным видам иллюзорного танца, ритмики и координации. 

"АНАТОМИЯ ГРУВА" видео урок, который станет стартом для тех, кто мечтает начать танцевать хип-хоп. Именно базовое движение groove позволит вам понять все особенности этого танцевального стиля. Вы научитесь развивать свой groove и узнаете обо всех его разновидностях. Занятия будут полезны не только новичкам, но и опытным танцорам, которые могут добавить что-то новое к своим знаниям. Материал разделён на несколько блоков и изложен в порядке усложнения: от простых качей до сложной ритмической координации.

 

Скачать видео [BASE IS] Анатомия грува: уроки 1-4

Просмотров: 1727 | Добавил: infof-s | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

Могут ли две Вселенные сойтись в одной точке времени и пространства и, сидя друг напротив друга, разглядывать одну бабочку? Могут. Если одну Вселенную зовут мужчина. Другую - Женщина. И вот они сошлись. Смотрят друг на друга и пытаются определить, как явное для одного отражается в душе другого... Время. Чувство. Пространство. Любовь. Бабочка. Прошлое. Смерть. Будущее. Как это, смотреть на пространство ЕГО глазами. Как это, чувствовать ЕЁ сердцем. Вот и сидят они, таращатся друг на друга в извечном опасении и тяготении уже какую Вечность, сравнивают, анализируют, обобщают. А бабочка летит себе...ветром ведомая...

 

Скачать книгу "Его. Её"

Просмотров: 1077 | Добавил: infof-s | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

Практический семинар для танцоров и хореографов ИЮНЬСКАЯ РАЗМИНКА - это логичное продолжение фестиваля свободного танца БЕЛАЯ ОБЕЗЬЯНА. Оба эти события уже много лет проходят в Крыму, в культовом пансионате для танцоров DANCING VILLAGE. По своему содержанию оба эти события давно уже входят в число самых эксклюзивных танцевальных событий России. В конце проекта лучше педагоги России показывают вместе с участниками постановки, которые они создали во время мастер-классов. Как правило, это сочетание мастерства, импровизации и юмора. Не всегда отточенные с технической точки зрения, финальные перфомансы всегда интересны своей самобытностью и хореографическими "вкусностями". Они служат мощным источником идей и вдохновения для зрителей.

Мы предлагаем вашему вниманию подборку финальных перфомансов, показанные участниками лабораторий Александра Могилева, Светланы Лутошкиной, Андрея Разживина, Ирины Брежневой, Алины Юрченко, образца 2017 год. Кроме традиционных перфомансов в подборку включен видоеперфоманс Светланы ЛУТОШКИНОЙ, где она продемонстрировала не только свой хореографический, но и режиссерский талант. В подборку вошел финальный номер, показанный всеми педагогами семинара, поставленный мастерами на стихи Сергея Пичуричкина. А так же вы увидите яркий, безупречный по технике и мастерству исполнения ... Читать дальше »

Просмотров: 1119 | Добавил: infof-s | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)

Каждая эпоха даёт возможность появлению нового на базе освоенных материальных и духовных ценностей.

Данная работа познакомит читателя с периодом танцевальной бытовой культуры России конца XIX — начала XX века. К сожалению, этот период выпал из поля зрения исследователей в силу исторических событий, сложившихся в Отечестве.

В этой книге представлены наиболее яркие примеры, воссозданные по архивным материалам прошлого, литературным описаниям и старинным нотам, сохранившим не только музыку, но и записи танцев, рисунки костюмов своей эпохи. а так же приводятся примеры тех танцев, которые дали старт развитию форм, принятых в конкурсных программах современных бальных танцев.

Автор Алла Шульгина - профессор факультета хореографии РАТИ (ГИТИСа) и Института танца Государственной академии славянской культуры, заслуженный деятель искусства России . В этой книге она как бы закрывает белый пятна на "карте" историко-бытового бального танца, рассматривая танцевальную культуру России конца XIX - начала XX века. Профессор Шульгина делится с читателями редкими материалами, собранными ею за многие годы преподавания: описанием танцев и нотными приложениями к ним.

... Читать дальше »
Просмотров: 1089 | Добавил: infof-s | Дата: 14.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »