Распродажа культурных файлов
Главная страница Архив материалов
Главная » Архив материалов

Танец - это глоток чего-то нового. Чего - то, что спрятано глубоко внутри тебя. Танец - это возможность на время стать другим.

Выездная версия Всероссийского фестиваля детского танца DANCE SPACE, который прошел в рамках 37-го заезда "Танцевальной деревни" в городе Волжский. Июнь. 2017. Сорок номеров, показанных участниками заезда из разных уголков страны на конкурсе подарят вам новые идеи и позволят оценить свое творчество. DANCE SPACE - конкурс выходного дня. Расширяй свое танцевальное пространство.

 

Скачать видео "DANCE SPACE. Выездная версия. Июнь 2017. Волжский"

 

 

Просмотров: 1037 | Добавил: infof-s | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)

Жизнь великого танцовщика Махмуда Эсамбаева так же необычна, как его творчество. Вопреки всему - бедности, запретам отца, войне, сталинским репрессиям - выходец из чеченского аула смог воплотить в жизнь свою детскую мечту и стать всемирно знаменитым артистом, "чародеем танца". В своей уникальной программе "Танцы народов мира" Эсамбаеву удалось понять и выразить на языке хореографии глубинную суть культуры разных народов. Много лет зрители всех континентов аплодировали его искусству, им восхищались звезды мирового балета, о нем писали статьи и книги. При этом Эсамбаев был не только танцором, но и преданным другом, мудрым советчиком, верным сыном своего гордого, много пережившего народа.

Итак, новая встреча с чародеем танца на страницах книги Руслана Нашхоева.

 

Скачать книгу "Махмуд Эсамбаев - чародей танца"

Просмотров: 884 | Добавил: infof-s | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)

Представляю Вашему вниманию интересный и познавательный материал об узбекском танце.

Узбекский танец очень интересен и имеет свои тонкости и важные моменты.

Большинство узбекских и казахских танцев, поставленных отечественными хореографами, похожи один на другой как примитивные клоны. А у узбекского танца масса своих региональных особенностей: лексических, композиционных, даже в костюмах есть отличия.

Узбекский танец во всей своей красе станет понятен и доступен вам после просмотра этого прекрасного интервью, в котором очень подробно описаны все стили и направления узбекского танца. В гостях у проекта "Танцевальный клондайк". Заслуженный деятель искусств Республики Казахстан, художественный руководитель ансамбля Айша-биби Байдаулет САЗАБЕКОВ. 

 

Скачать видео "Узбекский танец. Разговор с мастером"

Просмотров: 968 | Добавил: infof-s | Дата: 24.08.2017 | Комментарии (0)

Конкурс балетмейстерских работ в области современного танца "Данс-Дизайн", проходящий ежегодно в городе Липецке, можно с полной уверенностью назвать самым оригинальным и самобытным конкурсом не только по своей идее, но и по качеству номеров, которые в нем представлены. Кроме традиционных призовых мест, которые получают коллективы, основная борьба ведется между балетмейстерами за главные награды конкурса : "Образ", "Лексика", "Композиция", "Идея". И, конечно же, Гран-При.

Каждый конкурс "Данс-Дизайн" - это всегда смелые танцевальные эксперименты, новые находки, удачные и не очень попытки синтезировать мировой опыт танцевания с наработками отечественной хореографии. Каждый Гала-концерт - это демонстрация творческого потенциала современной хореографии в России. Любой номер, представленный на Гала-концерте, прежде всего, попытка хореографа найти свой индивидуальный почерк. И, конечно же, это хорошие, качественные номера, исполненные в жанре современной хореографии.

 

Скачать видео "Данс-Дизайн 2016. Гала-концерт"

Просмотров: 998 | Добавил: infof-s | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

Фестиваль БЕЛАЯ ОБЕЗЬЯНА это, прежде всего, место сбора единомышленников. Место экспериментов. Место, где танец во всем своем многообразии, сходится воедино в одной конкретной точке пространства и времени. Тем, кто хочет показать свое умение двигаться и обогатить себя, свою лексику, черпая новые элементы движения у таких же, как он - людей, понимающих танец.

На видео представлены все конкурсные номера, показанные в конкурсной программе фестиваля свободного танца БЕЛАЯ ОБЕЗЬЯНА летняя версия 2017. Фестиваль состоялся в июне 2017 года в пансионате DANCING VILLAGE.

Главная цель фестиваля сделать его необычным как по своей сути, так и по жанрам представленных номеров. Приехать на фестиваль может любой желающий. Как гласит главный принцип фестиваля - Фестиваль для тех, кто понимает, что танцует... Возраст, жанр, страна, язык значения не имеют...

 

Скачать видео "БЕЛАЯ ОБЕЗЬЯНА летняя версия 2017"

Просмотров: 1008 | Добавил: infof-s | Дата: 25.07.2017 | Комментарии (0)

Читая лирические стихи Лады Негруль, так и хочется выкрикнуть с цветаевским надрывом: «Русской ржи от меня поклон…» Эта связь с Цветаевой — не случайное совпадение. Та же жесткость интонации и ритма, та же душераздирающая страсть, то же желание поставить поэзию над «поэтичностью»… Ведь не из книг глядит на мир поэт, а из глубины подлинного лирического переживания, в котором слились воедино чувства родины и любви. В одном из своих стихотворений Лада скромно называет себя капитаном без корабля. На самом деле это не так. Лада плывет своим путем на корабле, который сконструировала сама. Его снасти имеют остроугольные края и напрочь лишены акцентов и аллюзий. Нет, это не романтические картинки из области литературной культуры. Здесь сама природная стихия языка и сила человеческого характера диктуют строку за строкой, определяя путь и судьбу…

Герман Гецевич, поэт, член Союза Писателей Москвы

 

 

Скачать сборник стихов "Ладанка"

Скачать сборник стихов "Просинь"

Просмотров: 1048 | Добавил: infof-s | Дата: 11.07.2017 | Комментарии (0)

Коллектив "Браво" - это праздник и нелегкий труд, это эпатаж и красота эстетики, это любовь к танцу и долгие репетиции, это любящие и одновременно требовательные педагоги, это радость побед и ожидание нового успеха, это центр единомышленников и фанатиков творчества, союз детей и взрослых. "Браво" - это образцовый музыкальный театр, успешно развивающийся в направлении современной хореографии, по итогам последних лет заслуженно занимающий лидируещее место в числе самых перспективных коллективов страны.

Концертная программа «Браво приглашает друзей» - традиционный, ежегодный хореографический вечер, на котором были исполнены как известные танцевальные композиции Музыкального театра «BRAVO», так и премьерные номера 2016 года. Руководители коллектива приняли решение не просто провести праздник для своих детей и их родителей, но и сделать подарок жителям своего города, позвав всех, кто любит танец. Друзей коллектив приглашает не только в зрительный зал, но и в концертную программу.

Гости программы - Коллектив современного танца "Вариация" был создан в МГУ имени М.В. Ломоносова в октябре 2012 года. Художественный руководитель - Анна Юдина.

 

Скачать видео "БРАВО приглашает друзей!"

Просмотров: 975 | Добавил: elisafetta2585 | Дата: 13.06.2017 | Комментарии (0)

Представленные сценарии тематических вечеров призваны помочь методистам и педагогам-музыкантам в проведении музыкальных мероприятий в образовательных организациях (школах, лицеях, колледжах) и организациях культуры (библиотеках, музеях, домах культуры, досуговых молодежных центрах). Это могут быть тематические программы, занятия-лекции с прослушиванием музыкальных фрагментов, концерты с приглашением профессиональных певцов и музыкантов-любителей. Каждый сценарий разнопланов и направлен на решение различных дидактических целей и задач. Сборник содержит лекционно-методический материал на базе русской классической и современной вокальной музыки.

 

Скачать книгу "Вечера вокальной музыки"

Просмотров: 965 | Добавил: elisafetta2585 | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

Ничто не делает танец ярким, запоминающимся и самобытным так, как прыжок и вращение. Но эти красивые для зрительного восприятия элементы требуют от танцора огромных усилий и физических затрат. Как сделать простейший прыжок и вращение ярким зрелищем? Как эффективно управлять своим телом при вхождении в эти трудные элементы? Как разнообразить свое выступление, не насилуя организм изнурительными тренировками? Как синтезировать в гармоничное лексическое повествование сложнейшие прыжки и вращения?

Полезный, интересный, полный содержательных элементов мастер-класс издан для хореографов балетмейстером Натальей ГУЩИНОЙ.

Мастер-класс "Многообразие прыжков и вращений в постановочной работе" предназначен для педагогов и постановщиков, работающих с детьми. Но он будет интересен и полезен тем, кто оттачивает свое танцевальное искусство и стремится сделать каждое выступление ярким, насыщенным лексическим многообразием продуктом. В уроке представлены экзерсис, отдельные виды вращений и прыжков, танцевальные комбинации. Каждый элемент тщательно объясняется, дается методика его исполнения, демонстрируются производные формы и ошибки. Кроме самого урока представлен грамотный разогрев, после которого тело с наименьшими неудобствами готово осваивать прыжковую технику и вращения.

Мастер-класс "Многообразие прыжков и вращений в постановочной работе" нау ... Читать дальше »

Просмотров: 924 | Добавил: elisafetta2585 | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

Эта книга для тех, кто полюбил и продолжает любить повести и романы "Вам и не снилось" и "Отчаянная осень", "Армия любовников" и "Женщины в игре без правил", "Актриса и милиционер" и "У ног лежачих женщин"... Вам предоставится возможность разгадать, как из прозы бренного существования рождается писательская проза, а главное, увидеть в ее авторе не только творческую личность, но страстную, умную и очень сильную женщину, прошедшую многотрудный жизненный путь, - под стать героиням ее книг.

 

Скачать книгу "Этот славный человечек. Галина Щербакова в воспоминаниях"

Просмотров: 895 | Добавил: elisafetta2585 | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »