Распродажа культурных файлов
Главная страница Архив материалов
Главная » Архив материалов

«Шелопут и фортуна» – продолжение книги «Шелопут и Королева», вышедшей в конце 2015 года. Вот что о той писал выходящий в Лос-Анджелесе русскоязычный альманах «Панорама». «По всем законам, это должна была быть мемуарная книга. Но получился роман, который можно назвать энциклопедией советской жизни. Только не с вымышленными сюжетом и персонажами, а с реальными. С поворотами, деталями и подробностями, которые не придумаешь… И в то же время – со всеми непреложными компонентами романного повествования».

В новой книге, как и в прежней, повторяется подзаголовок – «Моя жизнь с Галиной Щербаковой». Та же героиня, но иные обстоятельства и подробности нашего советского, а потом и российского существования.

 

Скачать книгу "Шелопут и фортуна. Моя жизнь с Галиной Щербаковой (II)"

Просмотров: 850 | Добавил: elisafetta2585 | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

Эта книга - заключительная в серии: "Шелопут и Королева", "Шелопут и фортуна, "Шелопут и прочее". Отправная точка в ней - март 2010 года, уход из жизни Галины Щербаковой, любимой подруги и жены автора. Внешне самоочевидный, уход этот представлялся ему смутным, неясным... И вот к чему приходит он в конце книги: "В том мае переменилось ВСЕ в нашей бывшей жизни 2010 года. Не для Гали - для меня. Все те же обстоятельства, детали. Но они же - и другие... Я был непонятлив, может быть, в самые важные минуты ее жизни". А на пути к этому признанию - целый град историй, взбухших, как от плодотворных семян, из писем разного времени, счастливо сохранившихся в личном электронном почтовом ящике. В каждой из них открывается какая-то новая для автора грань бытия.

У каждого есть по-настоящему близкие люди... но в большинстве они - не родственники; Эмоция любви способна подарить... обиду, а в людях, обделенных добротой, - ненависть; Алкоголизм - один из способов бытия - хотя и чрезвычайно сложный, изломанный; Ареал любви населен не только людьми, но и иными сущностями ("эйдос" по-древнегречески), без которых жизнь - не жизнь; Хаотичное кружение по электронным адресам,уводившее то в интимность исповеди, то в детали профессиональной специфики, оказывается, было подчинено упрятанному от меня замыслу..."

Ка ... Читать дальше »

Просмотров: 872 | Добавил: elisafetta2585 | Дата: 24.05.2017 | Комментарии (0)

ОТ АВТОРА:

Дорогие друзья.
Прежде чем вы решите потратить деньги на эту книгу, я вас с полной ответственностью и серьезностью предупреждаю, что это не совсем книга. Точнее, это совсем не книга. Это даже больше халтура, чем книга. Точнее, это просто халтура, а не книга. Я предупреждаю об этом сразу, чтобы потом не было упреков, что вы напрасно потратили деньги.
Это СБОРНИК МОИХ РАЗМЫШЛЕНИЙ. Просто набор мыслей, которые приходили в мою голову на тему взаимоотношения одних людей с другими. Приходили в разное время, при разных обстоятельствах и в разном настроении. Как следствие – тон изложения в книге скачет, темы между собой не связаны. Никакой связи! Никакой логики! Скажу еще откровеннее – я даже особо не утруждал себя вычитывать написанное. Подготовили мы ее в печать за пару дней. От орфографических ошибок она тоже не застрахована.
Часть представленных в книге материалов были опубликованы в газетах и журналах, часть можно бесплатно прочесть на моем сайте PICHURICHKIN.RU. Есть главы, которые должны были войти в книгу «Убей маму» или представляют выдержки из моих семинаров на тему воспитания детей. Есть и такие рассуждения, в которых я сам себе приз ... Читать дальше »

Просмотров: 1192 | Добавил: elisafetta2585 | Дата: 16.01.2017 | Комментарии (0)

Современный мир устанавливает новые правила игры. То, что работало и приносило пользу вчера, сегодня уже не работает и пользу не приносит. В наше время всё больше и больше танцевальных коллективов переходят из государственных учреждений в частные. Почему так происходит?
Ещё каких-нибудь 15-20 лет назад 90% танцевальных коллективов базировались при дворцах культуры, центрах внешкольного воспитания, общеобразовательных школах и т. д. На тот момент это был практически единственный способ существования, гарантирующий уверенность в завтрашнем дне : бесплатное помещение, заработная плата педагогам, пенсионные отчисления. Требования, предъявляемые к документации, отчетности, квалификации сотрудников, аттестации и переаттестации не были так жёстко регламентированы, как сейчас.
Уникальность данного пособия заключается в том, что все советы и рекомендации проверены на собственном опыте, за два года ... Читать дальше »

Просмотров: 1179 | Добавил: elisafetta2585 | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

Журнал "Будь здоров!" - это издание посвященное всему, что связано с вопросами здоровья и хорошего самочувствия - от основ физиологии и последних новостей медицины и фармакологии, традиционных западных методах и альтернативных восточных практиках до самых модных и популярных новинках фитнеса, здорового питания и диет.

Быть здоровым, жить здоровым, принимая здоровый образ жизни – эти темы становятся все более обсуждаемыми в последние несколько лет. Почему? А потому что все больше и больше людей понимают, что здоровье является самым важным фактром, влияющим на нашу жизнь. Все, что большинство людей, как правило, ценит, вдруг теряет свою привлекательность, в том момент когда здоровье дает сбой. Плохое здоровье ограничивает личные и профессиональные достижения, накладывает отпечаток на жизнь человека и его семью.

Речь идет не о продолжительности жизни - она и так достаточно высока - а скорее о ее качестве. Существует известная история о докторе Брэгге, "отце" современного метода лечебного голодания, который умер в возрасте 95 лет после несчастного случая во время катания на серфинге. Некоторые люди говорят: "Хорошо, он был совершенно здоров, но все равно же умер". Согласна, но умер он, катаясь на серфинге, а не в больнице, прикованным к постели в течение многих лет. Вести активный образ жизни, исследовать этот мир, ... Читать дальше »

Просмотров: 1114 | Добавил: elisafetta2585 | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Предлагаемая программа включает в себя материалы, необходимые для проведения ритмических и танцевальных занятий в дошкольных образовательных учреждениях и в детских танцевальных коллективах. В неё вошли подробно описанные игры, движения народно-сценического танца, танцевальные композиции, партерная гимнастика, используемые автором на своих занятиях.

Программа предназначена для руководителей хореографических коллективов, педагогов дополнительного образования, воспитателей и музыкальных руководителей ДОУ, работающих с детьми дошкольного возраста.

 

Скачать книгу "От потешек к танцу"

Просмотров: 1237 | Добавил: elisafetta2585 | Дата: 30.08.2016 | Комментарии (0)

В книге представлены актуальные вопросы, связанные с профессиональной деятельностью педагога-репетитора в военном ансамбле и содержится тщательный анализ темы данного исследования. В своей работе авторы поднимают вопрос о проблемах сохранения и развития военного танца в связи с отсутствием процесса просвещения хореографов в данной специфике.
В ходе исследования был тщательно проведен исторический анализ формирования танцев в военных коллективах. Представлены теоретические и практические материалы по знанию педагогической и репетиционной работы. Достоинством работы является то, что авторы, пользуясь редкой литературой по данной тематике, составили репертуарный план военных ансамблей.
... Читать дальше »

Просмотров: 1094 | Добавил: elisafetta2585 | Дата: 29.07.2016 | Комментарии (0)

Казалось бы, Высшие Сферы уже давно все объяснили. Нет предательства. Нет страха. Нет боли. Нет обиды. Нет одиночества. Нет ненависти. Есть неверный взгляд на события и обстоятельства, искаженное понимание чужих слов. Столько веков объяснений и примеров! Столько Учителей! Столько опыта. И что в итоге? В итоге сердце по-прежнему болит, душа томится и зовет в очередной путь к очередной мечте. Ты борешься, пытаешься справиться, но получается не всегда, и вся эта боль, тоска, одиночество сочится прямо из груди, капает на белую бумагу и затвердевает рифмованными строчками стихов. Стихов, не всегда может быть, талантливых, но всегда искренних и честных. Именно эти плоды и собраны в сборнике "Томаты в собственном соку" - седьмой книге журналиста, писателя Сергея ПИЧУРИЧКИНА.

 

Скачать книгу "Томаты в собственном соку"

Просмотров: 1068 | Добавил: elisafetta2585 | Дата: 07.07.2016 | Комментарии (0)

Список, столь редкой танцевальной методической литературы пополнила книга балетмейстера, педагога, режиссера, магистра искусствоведения  Дмитрия Томилина «Хлопушки». Книга является сборником рекомендаций для хореографических отделений школ, училищ, студий и других хореографических структур.

«Хлопушки» очень характерный элемент мужской пляски, ее украшение, ее индивидуальность. В ней выражается ловкость удаль, лукавый задор, темперамент исполнителя. Методическое пособие Дмитрия Томилина «Хлопушки» ориентировано на формирование движенческих навыков выразительного исполнения различных характерных элементов мужского танца. Автор подробно описывает составляющие элементы хлопушечного материалы, раскрывает секреты методики обучения их исполнения, описывает основные хлопушечные приемы,   имеющие сценическое применение в танцах различных народов, а так же рассматривает элементы танцевальной лексики, без которых усвоение хлопушечного материала было бы затруднительным.

Представленные в кни ... Читать дальше »

Просмотров: 1146 | Добавил: elisafetta2585 | Дата: 06.07.2016 | Комментарии (0)

Первую книгу Людмилы Добровой "Вблизи холстов и красок" можно было бы назвать точнее - "Дневник жены художника". Однако автор не стремится сосредоточиться только на описании процесса работы мужа-художника, а подробно воссоздает атмосферу их выселения-переезда из Старой мастерской на Столешниковом переулке - в новую на Таганке (Товарищеском переулке). Читателя вовлекают в самые разнообразные заботы при переезде, развлекают увиденным и услышанным на улицах, транспорте, посвящают в прошлую жизнь, создавая, таким образом, оригинальную достоверную панораму и своей личной, и московской городской жизни середины 90-х годов.

 

Скачать книгу "Вблизи холстов и красок (Дневник заурядной женщины)"

Просмотров: 1003 | Добавил: elisafetta2585 | Дата: 27.06.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »