Распродажа культурных файлов
Главная страница 08 Сентября 2020
Главная » 2020 » Сентябрь » 08

По инициативе Общественного объединения «Бунинское общество России» Юбилейный Вестник выполнен к 150-летию со дня рождения И.А. Бунина
Вестник адресован специалистам-филологам, историкам, краеведам, музейщикам, буниноведам, почитателям творчества И.А. Бунина, всем, кто интересуется жизнью и творчеством нашего великого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе 1933 года.

ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ СЛОВА
Иван Алексеевич Бунин завещал грядущим поколениям беречь и приумножать «Наш дар бессмертный – речь». Являясь наследником классических традиций литературы России, великий писатель, творивший на рубеже 19-го, первой половины 20-го столетия, возвысил «в меру сил» значение отечественного Слова, каждая фраза в его прозаических и поэтических произведениях отзывается патриотическим смыслом и совершенством слога в наших умах и сердцах. И.А. Бунин получил высокое признание своих соотечественников и мировой общественности, которое выразилось в присуждении ему Пушкинской и Нобелевской премий. Вслед за выдающимся мастером российской словесности лучшая европейская награда была присуждена его идейным и художественным последователям, и теперь мы говорим о целостном нобелевском направлении в современной культуре России.
В октябре 2020 года отмечается 150-летие со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина. Этому знаменательному с ... Читать дальше »

Просмотров: 1620 | Добавил: infof-s | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (0)