Распродажа культурных файлов
Главная страница Архив материалов
Главная » Архив материалов

"С чего начинается танец?" - это начало профессионального разговора о действительно наболевших, зачастую спорных, проблемных вопросах, связанных с искусством балетмейстера, мастерством хореографа, с практическим решением непростых задач композиции и постановки танца.

 

Скачать книгу "С чего начинается танец? (Лингвистические исследования народной хореографии"

Просмотров: 898 | Добавил: elisafetta2585 | Дата: 17.06.2016 | Комментарии (0)

От ритмики к танцу (развитие художественно-творческих способностей детей 4-7 лет средствами ритмики и хореографии). Автор - Шершнев Виктор Григорьевич. Программа для образовательных учреждений дополнительного образования детей Московской области. Одобрено Министерством культуры Московской области, ГОУ СПО МО "Колледж искусств", Научно-методическим центром Московской области.
Программа «От ритмики к танцу» была успешно апробирована на многочисленных семинарах, мастер-классах, творческих лабораториях Международных и Всероссийских фестивалях-конкурсах. В настоящее время она активно используется педагогами в хореографической работе с детьми дошкольного возраста во многих регионах России.
Знакомство с программой будет полезно для педагогов всех регионов России.

 

Скачать книгу "От ритмики к танцу"

Просмотров: 1238 | Добавил: elisafetta2585 | Дата: 17.06.2016 | Комментарии (0)

Программа отражает педагогическое видение процесса творческого развития личности ребенка посредством музыкального и хореографического искусства. За основу взяты теоретические исследования и практические работы многих широко известных музыкантов-педагогов современности. Программа утверждена Министерством образования города Москвы.

 

Скачать книгу "Дополнительная образовательная программа танцевального ансамбля "Санта Лючия"

 

Просмотров: 1124 | Добавил: elisafetta2585 | Дата: 14.06.2016 | Комментарии (0)

Уникальное пособие, ставшее добрым подспорьем нескольким поколениям педагогов-хореографов, работающим с детьми.

Учебное пособие соответствует Государственному образовательному стандарту среднего профессионального образования по специальности 0317 "Педагогика дополнительного образования".

В пособии приводится методика обучения основам народного танца всех детей независимо от наличия у них специальных физических данных; представлены программа, учебный материал и методические рекомендации для трех этапов обучения - от первых танцевальных шагов до специализированных занятий с одаренными детьми, проявившими хореографические способности.

В приложении дан нотный материал, перечень рекомендуемого репертуара.

 

Скачать книгу "Учите детей танцевать"

Просмотров: 1010 | Добавил: elisafetta2585 | Дата: 03.06.2016 | Комментарии (0)

Легендарный учебник Вадима Никитина, на котором выучилось не одно поколение хореографов и танцоров, увидел свет в новом переиздании.
В пособии изложена история зарождения и развития джазового танца. Рассматривается методика преподавания и композиция урока. Приводятся практические примеры комбинаций и уроков с фото и иллюстрациями.
Пособие предназначено для педагогов учебных заведений, руководителей профессиональных и любительских коллективов, исполнителей любых направлений и стилей современного танца.

 

Скачать книгу "Modern Jazz Танец. История. Методика. Практика"

Просмотров: 1109 | Добавил: elisafetta2585 | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

Во время занятий танцами очень важно понимать и чувствовать свое тело, поэтому мы предлагаем вашему вниманию книгу Джозефа С. Хавилера "Тело танцора. Медицинский взгляд на танцы и тренировки" в электронном виде. Автор книги провел 15 лет за кулисами и на тренировках, собирая и обрабатывая информацию. В книге более 100 иллюстраций по анатомии и биомеханике танцора. Это нужно каждому, кто танцует, преподает, берет уроки, дает уроки, работает на профессиональной сцене. Это нужно и важно каждому, кто хочет танцевать всю жизнь, оберегая свое тело от травм. Это важно каждому, кто не хочет причинить своему телу вреда и кто хочет избежать мелких и крупных травм во время тренировок и танцев. Не пожалейте времени на ее прочтение и ваше тело скажет вам спасибо!

 

Скачать книгу "Тело танцо ... Читать дальше »

Просмотров: 1356 | Добавил: elisafetta2585 | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

ТРАДИЦИОННЫЕ НАРОДНЫЕ ТАНЦЫ и ИГРЫ. Описание народных танцев. Рисунки. Ноты.
Отличный сборник переиздан под эгидой проекта "Танцевальный клондайк". Составитель КАЛЫГИНА Анна Александровна
Времена меняются, но остается неизменным интерес как профессиональных, так и самодеятельных коллективов к традиционному народному искусству, в частности, к танцевальной культуре.
Настоящее издание предлагает хороводы, кадрили, пляски с подробным описанием танцев, с рисунками и нотами, что дает возможность самому широкому кругу читателей приобщиться к танцевальному наследию русского народа.

 

Скачать книгу "Народные танцы и игры. Описание народных танцев. Рисунки, ноты"

Просмотров: 1109 | Добавил: elisafetta2585 | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

Вышла в свет и доступна всем желающим в электронном виде Образовательная программа одного из самых успешных и титулованных танцевальных коллективов России.
Дополнительная образовательная программа Образцового ансамбля танца "НАДЕЖДА" вышла в свет в преддверии учебного года. "С любовью к России" - так назвали свой труд педагоги этого прекрасного коллектива, ставшего за последние несколько лет образцом успеха, высокого хореографического мастерства и грамотного воспитания молодежи. Практически каждый конкурс, в котором принимает участие ансамбля танца "Надежда", приносит участникам коллектива Гран-при или звание Лауреата. А слава о профессионализме педагогов и высокой эстетической планке, которую держат участники ансамбля, давно уже разрослась не только до масштабов нашей страны, но и шагнула за ее границы.
Совсем недавно в сотрудничестве с проектом "Танцевальный клондайк" педагоги Образцового ансамбля танца "Надежда" издали программу, по которой они работали все эти года и которая привела их к успеху. В канун нового учебного года данная программа увидела свет и теперь доступна всем желающим. Финансовую поддержку изданию оказала "Группа компаний "Маренго", а информационным партнером выступил крупнейший сайт для танцоров DANCERUSSIA.ru
Дополнительная об ... Читать дальше »

Просмотров: 1065 | Добавил: elisafetta2585 | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

Доступна для покупателей в электронном виде книга известного постановщика, хореографа, теоретика танца Вадима Гиглаури. "Компоненты постановочной и исполнительской работы в искусстве движения" - это не просто книга, это разглядывание всех составляющих танца "под микроскопом". В данной книге сделана попытка максимально подробно разделить танцевальное сценическое действие на его "составляющие" с позиций его "привлекательности" для зрителя.

Данная работа адресуется в основном педагогам и хореографам, работающим в самодеятельных коллективах, кто еще не окончательно уяснил себе из каких "кирпичей" складывается его искусство, кто еще ищет вопросы на всякие свои "почему" и "как" в познании искусства танца. Автор попытается максимально доступно объяснить систему компонентов-критериев, которые с его точки зрения необходимо учитывать при создании хореографических произведений, их обоснованность и необходимость.

 

Скачать книгу "Компоненты постановочной и исполнительской работы в искусстве движения"

Просмотров: 1431 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.01.2016 | Комментарии (0)

Увидело свет четвертое издание популярного пособия "Имидж творческого коллектива". Книга, снискавшая заслуженную славу и популярность среди тысяч руководителей творческих коллективов.

Четвертое переиздание книги «Имидж творческого коллектива» условно можно поделить на две части: имидж творческого коллектива и психологический портрет коллектива. Как и в первых трех изданиях вначале описаны составляющие части имиджа, его принципы. Целый ряд совершенно новых глав не только шире раскрывает заявленную тему, но и делает книгу полезнее и интереснее. Автор существенно адаптировал книгу под читателей молодого поколения. Вторая часть – психологический портрет коллектива – это своего рода попытка «докричаться» до педагогов и сказать им то, что думают о них дети. От педагогических преступлений до обычного самодурства – таков диапазон воспитательных методов, используемых в наше время. Отдавая отчет в том, что любой воспитательный процесс зиждется на благом желании добра своему ученику, автор старается показать, как не превратить благое желание в тупость и не скатиться в глазах собственных преемников до идиота.

Существенным превосходством четвертого переиздания книги «Имидж творческого коллектива» является довольно подробное рассмотрение вопросов, связанных с продвижением творческого коллектива в сети инте ... Читать дальше »

Просмотров: 1187 | Добавил: defaultNick | Дата: 17.01.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 »