Распродажа культурных файлов
Главная страница 14 Сентября 2017
Главная » 2017 » Сентябрь » 14

Каждая эпоха даёт возможность появлению нового на базе освоенных материальных и духовных ценностей.

Данная работа познакомит читателя с периодом танцевальной бытовой культуры России конца XIX — начала XX века. К сожалению, этот период выпал из поля зрения исследователей в силу исторических событий, сложившихся в Отечестве.

В этой книге представлены наиболее яркие примеры, воссозданные по архивным материалам прошлого, литературным описаниям и старинным нотам, сохранившим не только музыку, но и записи танцев, рисунки костюмов своей эпохи. а так же приводятся примеры тех танцев, которые дали старт развитию форм, принятых в конкурсных программах современных бальных танцев.

Автор Алла Шульгина - профессор факультета хореографии РАТИ (ГИТИСа) и Института танца Государственной академии славянской культуры, заслуженный деятель искусства России . В этой книге она как бы закрывает белый пятна на "карте" историко-бытового бального танца, рассматривая танцевальную культуру России конца XIX - начала XX века. Профессор Шульгина делится с читателями редкими материалами, собранными ею за многие годы преподавания: описанием танцев и нотными приложениями к ним.

... Читать дальше »
Просмотров: 1094 | Добавил: infof-s | Дата: 14.09.2017 | Комментарии (0)