Распродажа культурных файлов
Главная страница ЛЕГЕНДАРНАЯ КНИГА ОТ ВАДИМА НИКИТИНА ДЛЯ ВСЕХ ТАНЦОРОВ! - 15 Декабря 2023
Главная » 2023 » Декабрь » 15 » ЛЕГЕНДАРНАЯ КНИГА ОТ ВАДИМА НИКИТИНА ДЛЯ ВСЕХ ТАНЦОРОВ!
23:11
ЛЕГЕНДАРНАЯ КНИГА ОТ ВАДИМА НИКИТИНА ДЛЯ ВСЕХ ТАНЦОРОВ!

Вышла в свет новая книга доктора педагогических наук, кандидата искусствоведения, доцента, профессора кафедры педагогики балета, заведующего программой магистратуры «Хореографическое искусство» РГУ имени А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство) - Вадима Юрьевича Никитина.  Эта большая работа стала делом всей его жизни. Вадим Юрьевич, по праву, является одним из основателей современного танца в нашей стране. Он автор практических пособий для танцоров, хореографов и педагогов. Его имя вписано в историю танца, как автора учебников по джазовому танцу и мастерству хореографа в современных направлениях хореографического искусства. Благодаря педагогической работе и печатным трудам В.Ю. Никитина, современные направления танца введены в систему профессионального обучения в колледжах и институтах, готовящих кадры для хореографического искусства, как любительского, так и профессионального. Его новая книга «Танец XX века: история, эстетика, образование» (Монография) – это подробный анализ основных направлений современного  танца;   социального танца XX века и сценического танца, как вида искусства, включая: джазовый танец, танец модерн, постмодерн и contemporary dance. Монография дополнена ссылками на доступные видеоресурсы.

Монография представляет собой исследование истории развития танца в XX – начале XXI вв. Автор исследует не только танец как вид искусства, но и социальный танец как культурный феномен. В монографии излагается история развития социального танца от зарождения до начала XXI в., и дан подробный анализ основных стилей современного социального (бытового) танца, в том числе процесс их развития в России.
Танец как направление искусства рассматривается не только в историческом аспекте, но и с точки зрения эстетической парадигмы современной культуры.
Автор также анализирует рынок труда, менеджмент и систему хореографического образования, действующую в настоящее время в России. Важным аспектом исследования является анализ педагогических принципов обучения и авторская модель использования этих принципов в профессиональном и любительском хореографическом образовании.
Рекомендовано для бакалавров, магистров и аспирантов, обучающихся по направлениям подготовки «Хореографическое искусство», «Народная художественная культура», педагогам и специалистам в области профессионального и любительского хореографического искусства.

 

ЭКСКЛЮЗИВНАЯ ЦЕНА ДО КОНЦА 2023 ГОДА!

Ссылка для скачивания "Танец XX века: история, эстетика, образование (монография)" В.Ю. Никитина

 

 

Просмотров: 231 | Добавил: infof-s | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar