Распродажа культурных файлов
Главная страница 27 Июля 2020
Главная » 2020 » Июль » 27

Собеседник проекта "Танцевальный клондайк" – Маркина Людмила Вячеславовна, старший преподаватель кафедры хореографии Самарского Государственного института культуры, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, художественный руководитель Образцового детского коллектива театра танца "Краски детства", лауреат конкурса педагогического мастерства "Сердце отдаю детям", автор и составитель сборника "Методические рекомендации для педагогов-хореографов. Детский стрейчинг как способ сохранения психического и физического здоровья".

 

- В хореографическое училище принимают детей в возрасте 9-10 лет. Многие хореографы уверяют родителей, что заниматься хореографией надо начинать как минимум с 5 лет. Когда и как, по вашему мнению, следует приобщать детей к танцу?

 

-  Опираясь на свой многолетний опыт работы, с уверенностью скажу, что занятия танцами полезны в любом возрасте. Большую часть времени я работаю со студентами, но занятия с малышами – это особые чувства: радость, эмоциональность и отдача.

 

- Что послужило отправной точкой к написанию сборника "Методические рекомендации для педагогов-хореографов. Детский стрейчинг как способ сохранения психического и физического здоровья"?


- Последн ... Читать дальше »

Просмотров: 1335 | Добавил: infof-s | Дата: 27.07.2020 | Комментарии (0)