Распродажа культурных файлов
Главная страница 31 Мая 2017
Главная » 2017 » Май » 31

Представленные сценарии тематических вечеров призваны помочь методистам и педагогам-музыкантам в проведении музыкальных мероприятий в образовательных организациях (школах, лицеях, колледжах) и организациях культуры (библиотеках, музеях, домах культуры, досуговых молодежных центрах). Это могут быть тематические программы, занятия-лекции с прослушиванием музыкальных фрагментов, концерты с приглашением профессиональных певцов и музыкантов-любителей. Каждый сценарий разнопланов и направлен на решение различных дидактических целей и задач. Сборник содержит лекционно-методический материал на базе русской классической и современной вокальной музыки.

 

Скачать книгу "Вечера вокальной музыки"

Просмотров: 965 | Добавил: elisafetta2585 | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

Ничто не делает танец ярким, запоминающимся и самобытным так, как прыжок и вращение. Но эти красивые для зрительного восприятия элементы требуют от танцора огромных усилий и физических затрат. Как сделать простейший прыжок и вращение ярким зрелищем? Как эффективно управлять своим телом при вхождении в эти трудные элементы? Как разнообразить свое выступление, не насилуя организм изнурительными тренировками? Как синтезировать в гармоничное лексическое повествование сложнейшие прыжки и вращения?

Полезный, интересный, полный содержательных элементов мастер-класс издан для хореографов балетмейстером Натальей ГУЩИНОЙ.

Мастер-класс "Многообразие прыжков и вращений в постановочной работе" предназначен для педагогов и постановщиков, работающих с детьми. Но он будет интересен и полезен тем, кто оттачивает свое танцевальное искусство и стремится сделать каждое выступление ярким, насыщенным лексическим многообразием продуктом. В уроке представлены экзерсис, отдельные виды вращений и прыжков, танцевальные комбинации. Каждый элемент тщательно объясняется, дается методика его исполнения, демонстрируются производные формы и ошибки. Кроме самого урока представлен грамотный разогрев, после которого тело с наименьшими неудобствами готово осваивать прыжковую технику и вращения.

Мастер-класс "Многообразие прыжков и вращений в постановочной работе" нау ... Читать дальше »

Просмотров: 925 | Добавил: elisafetta2585 | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)