Распродажа культурных файлов
Главная страница Многообразие прыжков и вращений в постановочной работе - 31 Мая 2017
Главная » 2017 » Май » 31 » Многообразие прыжков и вращений в постановочной работе
15:21
Многообразие прыжков и вращений в постановочной работе

Ничто не делает танец ярким, запоминающимся и самобытным так, как прыжок и вращение. Но эти красивые для зрительного восприятия элементы требуют от танцора огромных усилий и физических затрат. Как сделать простейший прыжок и вращение ярким зрелищем? Как эффективно управлять своим телом при вхождении в эти трудные элементы? Как разнообразить свое выступление, не насилуя организм изнурительными тренировками? Как синтезировать в гармоничное лексическое повествование сложнейшие прыжки и вращения?

Полезный, интересный, полный содержательных элементов мастер-класс издан для хореографов балетмейстером Натальей ГУЩИНОЙ.

Мастер-класс "Многообразие прыжков и вращений в постановочной работе" предназначен для педагогов и постановщиков, работающих с детьми. Но он будет интересен и полезен тем, кто оттачивает свое танцевальное искусство и стремится сделать каждое выступление ярким, насыщенным лексическим многообразием продуктом. В уроке представлены экзерсис, отдельные виды вращений и прыжков, танцевальные комбинации. Каждый элемент тщательно объясняется, дается методика его исполнения, демонстрируются производные формы и ошибки. Кроме самого урока представлен грамотный разогрев, после которого тело с наименьшими неудобствами готово осваивать прыжковую технику и вращения.

Мастер-класс "Многообразие прыжков и вращений в постановочной работе" научит, как можно сделать элементарные прыжки и вращения выигрышными элементами вашего танца, использовать их в хореографической постановке для расширения композиционных и образных преимуществ.

Отдельное внимание автор класса уделила подбору музыки, на базе которой разучиваются элементы и композиции, что делает предлагаемый материал единым эстетическим целым. Данную методику можно использовать и как отправную точку для составления собственных уроков, так и как источник новых идей, связок, комбинаций для номеров, постановку которых вы планируете.

Наталья ГУЩИНА - педагог-балетмейстер образцового хореографического коллектива театра танца НОН-СТОП, лауреат и член жюри всероссийских и международных хореографических конкурсов, педагог проекта "Танцевальная деревня". За свою многолетнюю хореографическую практику Наталья создала десятки танцев на основе тех знаний, которыми делится в своем уроке "Многообразие прыжков и вращений в постановочной работе". Многие ее работы и постановки неоднократно становились обладателями призов "За лучшую балетмейстерскую работу" и Дипломов "Гран-при". Не случайно театр танца НОН-СТОП, балетмейстером которого является Наталья ГУЩИНА, на сегодняшний день считается признанным авторитетом в современном танце, танце детском и лидером по грамотной организации подготовки детей в системе дополнительного образования. Мастер-класс Натальи ГУЩИНОЙ "Многообразие прыжков и вращений в постановочной работе" это не набор сухих, стандартных движений, это, прежде всего, обмен опытом с постановщиком и педагогом, многолетними достижениями доказавшим свою компетентность.

 

Скачать видео "Многообразие прыжков и вращений" часть 1

Скачать видео "Многообразие прыжков и вращений" часть 2

Просмотров: 920 | Добавил: elisafetta2585 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar