Распродажа культурных файлов
Главная страница Архив материалов
Главная » Архив материалов

Книга клинического психолога и сертифицированного НЛП-практика Сергея Анатольевича Пичуричкина предлагает читателям заново осмыслить некоторые штампы, бытующие в сознании современного человека, лишающие его любви и делающие несчастным и больным.

В книге «Мы. Скорая психологическая помощь» затронуты вопросы не только любви и семьи, но и темы добра и зла, депрессии, эгоизма. Рассматриваются проблемы развития и функционирования семьи как целостной системы в единстве ее структурно-функциональных компонентов. Даны основные характеристики супружеских отношений (эмоциональные связи, ролевая структура семьи, особенности общения, сплоченность). Отдельные главы уделяются воспитанию детей и отношениям с родителями.

Книга рассчитана на семейные пары, находящиеся во взаимоотношениях друг с другом и со своими детьми. На людей, готовящихся вступить в брак, молодых семей и семей с опытом.

 

 

Скачать сборник "МЫ. Скорая психологическая помощь"

Просмотров: 900 | Добавил: infof-s | Дата: 05.12.2020 | Комментарии (0)

Таганка – историческая местность, связанная с жизнью и деятельностью многих замечательных людей. Сборник «Художники Таганки» – первая попытка с помощью читателей библиотеки собрать воедино разбросанный по разным источникам материал о людях, которые оставили заметный след в истории нашего города, района.

Первый раздел сборника включает в себя сведения о великих художниках XIX века, которые жили в Таганке: братья Коровины – Сергей Алексеевич и Константин Алексеевич, Алексей Гаврилович Венецианов, Федор Степанович Рокотов, Алексей Кондратьевич Саврасов, Виктор Михайлович Васнецов.

Второй раздел содержит сведения о наших современниках – художниках, живших в Таганке и запечатлевших ее в своих работах. Это заслуженный художник РСФСР Гурий Филиппович Захаров и народный художник РФ Геннадий Михайлович Добров.

Здесь мы использовали авторские работы искусствоведа, бывшего жителя Таганки Валентины Азаркович и вдовы художника Доброва – Людмилы Добровой, читателя нашей библиотеки.

 

Скачать Сборник "Художники Таганки"

Просмотров: 945 | Добавил: infof-s | Дата: 17.11.2020 | Комментарии (0)

Бумажный тираж этой книги уже полностью реализован и теперь стал раритетом.

Но, к радости читателей, теперь она доступна в ЭЛЕКТРОННОЙ ВЕРСИИ.

 

Книга «С реверансом. О жизни в танцах и о танцах в жизни» написана выдающимся деятелем международного танцевального движения, одним из ведущих специалистов и легендарным учителем танцев Леонидом Плетневым.

Высочайших международный авторитет автора и заслуженное уважение к нему, безусловно, выделяет эту книгу и обеспечивает ей повышенное внимание читательской аудитории.

Мысли из этой книги украшают сборники лучших афоризмов мировой истории танца.

В ней собраны авторские стихи, афоризмы и статьи, полезные советы и рекомендации Мастера, его личные переживания, откровения, взгляды.

Книга издана в виде ежедневника, где каждый день читателю предлагается новая интересная мысль для размышлений.

 

 

Скачать книгу "С реверансом..."

Просмотров: 978 | Добавил: infof-s | Дата: 18.09.2020 | Комментарии (0)

По инициативе Общественного объединения «Бунинское общество России» Юбилейный Вестник выполнен к 150-летию со дня рождения И.А. Бунина
Вестник адресован специалистам-филологам, историкам, краеведам, музейщикам, буниноведам, почитателям творчества И.А. Бунина, всем, кто интересуется жизнью и творчеством нашего великого писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе 1933 года.

ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ СЛОВА
Иван Алексеевич Бунин завещал грядущим поколениям беречь и приумножать «Наш дар бессмертный – речь». Являясь наследником классических традиций литературы России, великий писатель, творивший на рубеже 19-го, первой половины 20-го столетия, возвысил «в меру сил» значение отечественного Слова, каждая фраза в его прозаических и поэтических произведениях отзывается патриотическим смыслом и совершенством слога в наших умах и сердцах. И.А. Бунин получил высокое признание своих соотечественников и мировой общественности, которое выразилось в присуждении ему Пушкинской и Нобелевской премий. Вслед за выдающимся мастером российской словесности лучшая европейская награда была присуждена его идейным и художественным последователям, и теперь мы говорим о целостном нобелевском направлении в современной культуре России.
В октябре 2020 года отмечается 150-летие со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина. Этому знаменательному с ... Читать дальше »

Просмотров: 1619 | Добавил: infof-s | Дата: 08.09.2020 | Комментарии (0)

Собеседник проекта "Танцевальный клондайк" – Маркина Людмила Вячеславовна, старший преподаватель кафедры хореографии Самарского Государственного института культуры, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, художественный руководитель Образцового детского коллектива театра танца "Краски детства", лауреат конкурса педагогического мастерства "Сердце отдаю детям", автор и составитель сборника "Методические рекомендации для педагогов-хореографов. Детский стрейчинг как способ сохранения психического и физического здоровья".

 

- В хореографическое училище принимают детей в возрасте 9-10 лет. Многие хореографы уверяют родителей, что заниматься хореографией надо начинать как минимум с 5 лет. Когда и как, по вашему мнению, следует приобщать детей к танцу?

 

-  Опираясь на свой многолетний опыт работы, с уверенностью скажу, что занятия танцами полезны в любом возрасте. Большую часть времени я работаю со студентами, но занятия с малышами – это особые чувства: радость, эмоциональность и отдача.

 

- Что послужило отправной точкой к написанию сборника "Методические рекомендации для педагогов-хореографов. Детский стрейчинг как способ сохранения психического и физического здоровья"?


- Последн ... Читать дальше »

Просмотров: 1335 | Добавил: infof-s | Дата: 27.07.2020 | Комментарии (0)

Мастер-класс на данном видео представляет из себя смесь хип-хопа и джиу джитсу из японского аниме про Наруто. Мастер-класс и танцевальные элементы, используемые в нем, был показан в прямом эфире проекта "Танцевальный клондайк" 14 мая 2020 года. Данный урок был настолько живо встречен танцорами, что они прислали десятки своих вариантов и связок. 

Кроме оригинальности, показанный материал отличается универсальностью использования, он доступен для освоения как юными танцорами, так и танцорами со стажем, его легко преподавать, его можно разучивать в качестве дополнительного материала в любых танцевальных кружках и студиях. Он находит отклик в сердцах и душах танцоров любого возраста, расширяет репертуар и способности, а для педагога может служить дополнительным инструментарием, расширяющим педагогический потенциал. 

Получите удовольствие, научившись одновременно хип-хопу и джиу джитсу. А заодно развейте свое игровое мышление и попрактикуйте свой английский (если не хотите слушать перевод).

 

Скачать видео "NARUTO DANCE"

Просмотров: 813 | Добавил: infof-s | Дата: 21.05.2020 | Комментарии (0)

Уникальный семинар, который помог тысячам родителей найти общий язык со своими детьми и избавить их от травмирующих ошибок.


Автор семинара Сергей ПИЧУРИЧКИН (http://PICHURICHKIN.ru). Журналист, издатель, писатель. Кандидат социологических наук. Сертифицированный НЛП-практик. Клинический психолог. Заслуженный работник культуры РМ.

 

 

Лучшее, что вы можете сделать для своих детей, если хотите видеть их психологически здоровыми - начните прямо сейчас смотреть семинар, который помог построить мир и понимание тысячам родителей и их детям.

 

Скачать видеосеминар "Что хотят сказать дети, но боятся" (часть 1)
 

Просмотров: 851 | Добавил: infof-s | Дата: 11.05.2020 | Комментарии (0)

Хотели бы вы иметь всегда под рукой танцевальный сборник, в котором приводилось бы три десятка разных танцев с грамотными схемами, рисунками, подробными описаниями, нотами и подсказками? Сборник, который станет незаменимым помощником организаторам танцевальных вечеров, досуговых мероприятий, ведущим массовых игровых событий, руководителям творческих объединений и, конечно же, хореографам и балетмейстерам. Такой сборник существует и называется - ДАВАЙТЕ ТАНЦЕВАТЬ.

ДАВАЙТЕ ТАНЦЕВАТЬ. В этой книге, превышающей объемом 300 страниц, вы найдете бальные танцы, народные, сценические и спортивные танцы, уроки, упражнения на укрепление и владение телом, описание танцев различных авторов и нотный материал для их сопровождения, танцевальные игры и забавы, песни-танцы и песни о танцах. Составители сборника включили в него огромный игровой материал и даже добавили несколько анекдотов, которыми кавалеры могут развлечь даму во время танцевального вечера.

Танцы, включенные в сборник, давно и прочно вошли в классику бальной, эстрадной, народной хореографии. Среди них различные Вальсы: вальс-бостон, медленный вальс, фигурный вальс, вальс-мазурка, вальс-гавот, весенний вальс; Падеграс; Падэспань; Падэкарт; Краковяк; Чардаш; Венгерка; Польки: полька-янка (белорусская), молдавская полька, йоксу-полька (эстонская), латышская полька с хлопками, берлинская полька, п ... Читать дальше »

Просмотров: 813 | Добавил: infof-s | Дата: 19.04.2020 | Комментарии (0)

В новостях сообщили, что из-за объявленного карантина люди стали чаще проводить время в интернете, больше читать и скачивать видео. Если это и вправду так, значит, многие извлекают пользу из сложившейся ситуации. Танцоры - не исключение. 

 

Карантин - прекрасная возможность пополнить свои теоретический знания. Рекомендуем вам прекрасный сайт FILE-SALE.ru - распродажа культурных файлов. Там для танцоров несколько разделов: мастер-классы, спектакли, видео с фестивалей, методики, учебники и даже танцевальные воспоминания. Десятки полезных файлов, гагабайты информации, которую самое время переработать, чтобы стать профессиональнее. 

 

Кстати, в ближайшее время появится несколько новинок. Если хотите узнавать первыми о новых файлах, просто подпишитесь на новости в левой колонке. Тогда точно не пропустите. Кстати, если вы сам являетесь автором каких-нибудь видео уроков, методик, книг, мастер-классов, пособий или сборников, то распродажа культурных файлов FILE-SALE.RU - отличная площадка для распространения ваших материалов. При минимальной комиссии они регулярно выплачивают вознаграждения своим авторам, помогая монетизировать ваше творчество. 

 

Популярность площадки FILE-SALE.RU растет с каждым месяцам, привлекая к се ... Читать дальше »

Просмотров: 827 | Добавил: infof-s | Дата: 31.03.2020 | Комментарии (0)

56 прекрасных, ярких номеров, представленных на конкурсе "ТанцЭксперимент" вошли в данное видео. Проводился конкурс в рамках 55-го СКАЗОЧНОГО заезда проекта "Танцевальная деревня", который состоялся в январе 2020 года в Пушкино в ART REZiDENЦИИ - ПАНСИОНАТ "САЛЮТ". 13 коллективов выставили свои работы в народном, эстрадном, современном жанре и стилизации. Возрастные категории от 6 до 18 лет. Все номера представлены в полной версии. Вы можете посмотреть костюмы, композиционные рисунки, лексические решения и балетмейстерские задумки.



Данное видео можно использовать как обучающий материал для собственного развития, а так же для работы с танцорами вашего коллектива. Многие номера выделяются оригинальностью постановок, креативностью костюмов и хореографическими находками.

Продолжительность видео - 203 мин. Вам будет что почерпнуть для себя и своего репертуара. Ведь не случайно конкурс называется "ТанцЭсперимент".
 

#танец #хореография #танцевальныйконкурс #видео #танцевальныйномер #танцэксперимент #танцевальныйклондайк #танцевальнаядеревня #dancerussia #filesale
 
Просмотров: 955 | Добавил: Admin_boss | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 7 8 »