Распродажа культурных файлов
Главная страница Архив материалов
Главная » Архив материалов

Парадоксальный, необычный, в чем-то даже неожиданный, одновременно спорный и лечебный семинар "Кричите на здоровье" от Сергея Пичуричкина, кандидата социологических наук, журналиста, писателя, издателя, клинического психолога. 

 

В то время, когда подавляющая часть человечества пытается обуздать свой крик, когда все наперебой говорят о том, что крик разрушает отношения и мешает жить в обществе, автор семинара призывает не только перестать бороться с криком, но и пытается помочь нам с ним подружиться. Но прежде чем сделать крик своим помощником, а не противником, с ним надо подружиться... Для начала знакомства важно определить природу крика, понять причины, его порождающие, научиться считывать скрытые сообщения, которые нам посылает посредством крика наше же тело. Подружившись с криком, можно, а иногда и очень нужно брать его с собой в различного рода коммуникации, где он вместо негатива принесет нам массу пользы. 

 

Скачать видео "Кричите на здоровье" 

Просмотров: 943 | Добавил: infof-s | Дата: 16.09.2019 | Комментарии (0)

Учебное пособие по системе развития данных ребенка рекомендовано для детей в возрасте от 4 лет.

Данный урок - пособие с показом упражнений и комбинаций, комментариями для педагогов, хореографов, руководителей творческих коллективов, педагогов дополнительного образования, и, конечно, родителей танцевальных детей.

Урок состоит из двух частей: развитие данных и стрейтчинг.

Материал пособия построен «от простого к сложному».

Основная направленность предлагаемого пособия – физическое раскрепощение ребёнка через освоение своего тела. Основное его содержание – тренировочные упражнения общеукрепляющего и развивающего характера. Развитие данных ребёнка, укрепление мышц юного танцора, формирование красивого и сильного тела.

Цель работы по системе развития данных ребёнка - выявление, раскрытие и развитие специальных (хореографических) способностей каждого воспитанника, подготовка детей для возможного продолжения обучения в детском хореографическом коллективе, развитие личности ребёнка. Эффективность программы в её разностороннем воздействии на опорно-двигательный аппарат, сердечно-сосудистую, дыхательную и нервную системы человека.

Актуальность данной работы в том, что она разработана в соответствии с современными методиками и формами обучения танцам. Пособие направлено на гармоничное развитие личности, на ... Читать дальше »

Просмотров: 1403 | Добавил: infof-s | Дата: 23.07.2019 | Комментарии (0)

Лето сводит с ума администраторов распродажи культурных файлов FILE-SALE.RU

По полтиннику! - кричат они. И сбрасывают цены на файлы до... 50 рублей!
... Читать дальше »

Просмотров: 1114 | Добавил: infof-s | Дата: 19.06.2019 | Комментарии (0)

Методические рекомендации для педагогов-хореографов. Детский стрейтчинг, как способ сохранения психического и физического здоровья.

В книге рассматриваются общие вопросы психического здоровья детей, особенности искусства детского танца, даются рекомендации педагогам на примере описаний этюдов на основе игрового детского стрейтчинга, обозначены основные требования к уроку с младшими возрастными группами, рассматриваются проблемы психических состояний педагога и управление ими в процессе деятельности.

Приобретайте данный сборник, включайте фантазию, и вы сможете преподать своим воспитанникам множество новых этюдов, с интересными названиями. Осваивайте вместе с детьми танцевальные техники, закладывающие основы выразительного движения. Находите в своей деятельности все хорошее, фиксируйте в сознании эти хорошие качества, опирайтесь на них и результат не заставит себя долго ждать!

 

Скачать методическое пособие "Эмоциональное развитие детей дошкольного возраста посредством хореографии"

Просмотров: 1305 | Добавил: infof-s | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

У нас огромная радость. Доступны для скачивания книги самого неординарного, креативного, в чем-то необычного писателя-фантаста. 

Вот что он сам пишет на своей страничке в Facebook - facebook.com/yuly.burkin:

СКАЗОЧНАЯ АВТОБИОГРАФИЯ И «ЦВЕТЫ НА НАШЕМ ПЕПЛЕ»

Компания «Век информации» выложила еще два моих текста. Немного расскажу о них. 
Первый – небольшой по объему, называется он «Автобиография» и имеет авторское определение «сказка». 
Я не поставил этот текст в «сборник рассказов и повестей», а обособил, так как сам текст особенный. Это, как бы, эстетическое продолжение «Бабочки и Василиска», последняя вещь, написанная мной в той же манере. 
Работая над ней, мне хотелось воплотить в жизнь два парадокса – во-первых, так совместить реальность и вымысел, чтобы четкой грани между ними не было, во-вторых – написать роман (по глубине и широте охвата действительности) объемом в небольшой рассказ. 
Это были непростые задачи, и текст писался очень долго, буквально оттачивался прием за приемом, и в уме оставалось намного больше, чем попадало на бумагу. 
Когда я закончил его, я остался вполне удовл ... Читать дальше »

Просмотров: 1126 | Добавил: infof-s | Дата: 18.02.2019 | Комментарии (0)

Мастер-класс по цыганскому танцу от Анатолия Магдыл.

Анатолий Магдыл - народный артист Молдовы, балетмейстер народного ансамбля танца "Мэртишор". Долгие годы Анатолий сначала изучал, а потом уже и ставил цыганские танцы, получавшие многочисленные Гран-При. Анатолий Магдыл выступал в роли консультанта многих известных кинокартин, где исполнялся цыганский танец.

Цыганский танец - своего рода уникальное явление. Несмотря на то, что, по сути, цыганский танец является экзотическим танцем малого народа, его популярность на сцене неизменна. Но если сравнить большую часть исполняемых на эстраде цыганских танцев, станет очевидным, что в своей массе все цыганские танцы – набор одних и тех же движений, своего рода стилизация танца, упрощенный вариант, а не его настоящее исполнение.

В данном мастер-классе народный артист Молдовы, балетмейстер Анатолий Магдыл раскрывает секреты одного из самых экспрессивных видов цыганского танца – танцы бисарабских цыган. Те самые секреты, которые он в свое время изучал и получал непосредственно от первоисточника – людей, для которых танец был не просто набором движений, а смыслом жизни, философией, частью личности.

Мастер-класс по цыганскому танцу Анатолия Магдыла будет интересен не только тем хореографам и ба ... Читать дальше »

Просмотров: 1130 | Добавил: Admin_boss | Дата: 18.01.2019 | Комментарии (0)

В Библиотечке "Танцевального клондайка" новое пополнение.

Вашему вниманию представлено пособие по одному из лучших грузинских традиционных танцев "Хоруми". 

Хоруми — потрясающее выступление воинов! Танец, который отображает историю армии, развивается шаг за шагом. Первый шаг — поиски подходящего место для солдата разведки, следующий — приближение к врагу, и, конечно, в финале танец заканчивается победой. Ритм музыки Хоруми подобен сердцебиению, это очень эмоционально. Об этом и много другом рассказывает данное пособие

 

Скачать "Хоруми (Аджаро-гурийский народный танец)"

 

Просмотров: 1038 | Добавил: infof-s | Дата: 09.10.2018 | Комментарии (0)

Настоящие пособие представляет собой практический курс художественного перевода с итальянского языка на русский. Оно адресовано студентам 4 курса бакалавриата и предназначено для отработки навыков письменного перевода художественных текстов в рамках курса "Теория и практика перевода".

Уровень сложности учебных материалов достаточно высок, пособие ориентировано на студентов, владеющих итальянским языком на уровне В2-С1.

 

Скачать "Лексико-семантические проблемы перевода в практическом аспекте: русский-итальянский"

Просмотров: 1038 | Добавил: infof-s | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

Эта серия – посвящение. Посвящение каждому танцору, хореографу, балетмейстеру, педагогу, студенту профильных учреждений, руководителю народного коллектива... каждому, кто в наш стремительный, электронный 21 век – век информации, матрицы и сверхскоростей – работает над сохранением народных традиций, над развитием танцев малых народов, над поддержанием пласта национальной танцевальной культуры.

Сюжетные народные танцы – библиотечка «Танцевального клондайка» – уникальная серия пособий, состоящая из 50-ти книг, в каждой из которых дано описание танцев народов мира. Часть танцев хорошо известна и является золотым фондом мирового народного наследия, часть же представляет из себя давно забытые, либо недостаточно известные танцевальные номера. Каждое пособие содержит описание танца, схемы, представлен нотный материал произведения, на который исполняется танец, даются методические рекомендации. Пособие рассчитано на балетмейстеров, преподавателей народного танца, постановщиков и танцоров, желающих повысить свои знания и расширить коллекцию народных танцев своего репертуара.

 

Скачать &qu ... Читать дальше »

Просмотров: 1074 | Добавил: infof-s | Дата: 02.09.2018 | Комментарии (0)

В 2017 году самое популярное произведение Жюля Верна "Вокруг света за 80 дней" отмечало 145 лет с выхода в свет. В честь юбилея журналист, писатель, издатель, председатель худсовета ГБУК г. Москвы "ЦБС ЦАО" Сергей Пичуричкин в августе 2017 года отправился в путешествие по маршруту, по которому прошел главный герой романа Филеас Фогг. Но только в обратном направлении…

В этом альманахе собраны заметки неординарного путешествия и воспоминания о нем. Интересно, познавательно, обязательно стоит почитать тем, кто любит путешествовать, так как в альбоме собраны не только красивые фотографии, но и практические советы бывалого путешественника. Например, как в кротчайшие сроки получить визы.

Вы узнаете о городах и странах точку зрения отличную от привычных путеводителей. Альманах открывает новую точку зрения на мир с его удивительным разнообразием, отличная возможность узнать о новых местах и получить порцию вдохновения.

И помните: пока вы сидите и читаете, кто-то совершает кругосветное путешествие.  

 

Скачать альманах "Вокруг света за 80 дней...в обратном направлении"

Просмотров: 909 | Добавил: infof-s | Дата: 22.08.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »